Знакомство со звуками

чт., 12.12.2019

9 декабря в рамках педагогического понедельника был проведён мастер – класс на тему: «Знакомство со звуками» во втором корпусе. Педагогам были предложены игры по разным возрастным группам. Для младшего возраста – игра «Угости белочку», где детей учили слушать, видеть и узнавать гласные звуки по артикуляционной позиции (А, Э, У), узнавать их изолированно и в слогах. Для среднего дошкольного возраста – игра «Воздушные шары», с целью: научить придумывать слова с гласными звуками в начале и конце слов. Для старшего возраста педагогам представила настольную игру: «Осенние зонтики», со звуковыми схемами слов и предметными картинками. Взрослым была дана возможность обыграть игру и подобрать правильно картинки к зонтику. Далее во время проведения мастер – класса было предложено изготовить речевое пособие по знакомству со звуками с картинками- символов речи. Педагоги творчески подошли к заданию и выполнили пособие, в соответствии своей возрастной группе.

Репортаж подготовила учитель - логопед Т.В. Синицкая