Дидактические игры

пн., 15.02.2021

Дидактическая игра со счетными палочками. Сравнение фигур по величине, выкладывание силуэтов геометрических фигур, предметов по образцу, по устной инструкции, по замыслу. Учит решать логические задачи на построение и преобразование изображений геометрических фигур и предметов. Развивает внимание, память, логическое мышление, мелкую моторику. Воспитывает усидчивость, интерес к логическим задачам, стремление самостоятельно справиться с заданием и чувство радости от достигнутых результатов.

Игра «Весёлыешнурочки».  Цель данной игры это развить мелкую моторику и научить ребёнка подбирать шнурки, вставлять их в отверстия, завязывать шнурок на бантик. Воспитывает усидчивость, целеустремлённость, развивает речевую активность и внимание. Способствует развитию логического мышления, в процессе общения инициативность и сотрудничество.

Подготовила Рокало Е. А.