Развивающие игры

пн., 15.03.2021

Развивающая игра "Овощи и фрукты", для детей, на липучках

«Разложи овощи и фрукты на дерево» Игра для детей младшего дошкольного возраста 3-4 года. Цели данной игры это:  сформировать у детей представление об овощах и фруктах. Задачи: Закреплять названия овощей, фруктов.Обогащать, развивать словарный запас; учить правильно произносить названия фруктов и овощей. Развивать мышление, внимание и память. Ход игры: Ребенок берет картинки с овощами и фруктами, и раскладывает по заданным корзинкам.  Взрослый может  задавать вопросы : Что это? Как называется? Фрукт или овощ? И т.д.

«Игры с лёгким пластилином»

Лёгкий пластилин благотворно влияет на мелкую моторику рук, развивает усидчивость, терпение и аккуратность.

Не нужно ограничивается лишь только лепкой из этого пластилина, ведь готовые фигурки можно задействовать и в других играх. Лёгкий пластилин это отличный материал для игр и развития детей!

Информацию подготовила Рокало Елена Александровна, педагог-психолог