Использование камешков Марблс.

чт., 21.04.2022

Камешки Марблс - это инновационный, универсальный материал, который я бы советовала использовать в работе не только педагога-психолога, а также родителям, т. к. это замечательная помощь для организации занятий дома.

Современные Марблс делаются из силикатного песка, золы и соды, которые расплавляются в печи. С помощью специальных красителей стеклу придают самые разнообразные расцветки. Камешки Марблс очень красивые, гладкие, прозрачные, разных форм и расцветок, очень приятны на ощупь.

Так эстетическая привлекательность Марблс усилила интерес к этой игре у современных детей, в противовес новейшим, высокотехнологичным игрушкам. Игры с камешками Марблс – это физическое и умственное развитие ребенка.

При использовании камешков Марблс у детей обогащается речь, развивается внимание и мышление, и творческое воображение. Дети становятся уверенными в себе и обогащаются положительными эмоциями. Данные игры способствуют повышению речевой активности детей и могут быть использованы как на подгрупповых, индивидуальных занятиях, так и в свободной деятельности детей.

Автор репортажа: Наталья Александровна Смирнова, педагог-психолог.