Всероссийский день семьи, любви и верности.

ср., 27.07.2022

Он завоевал любовь и признание многих жителей нашей многонациональной страны

Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома, что находится во Владимирской области: в одном из православных Храмов их города покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля. Поддержали идею муромчан и предложили сделать праздник Всероссийским депутаты Государственной Думы. Так в 2008 году появился новый Всероссийский праздник  -  День семьи, любви и верности! Символично, что он появился в год, объявленный Годом семьи.

В детском саду подготовка к празднованию началась заранее: были определены основные мероприятия, ответственные. С целью ознакомления детей с историей возникновения праздника и формирующимися традициями его празднования, детям рассказали о символе праздника – ромашке и почему именно на этот цветок выпал выбор: у большинства жителей средней полосы России ромашка ассоциируется с образом скромной красоты, отзывчивости и доброты. Для многих ромашка - это символ милой простоты и нежности, символ верности, символ русской природы. Детьми и педагогами были подготовлены подарки для семей. В вечернее время прошли мастер-классы для детей и родителей по изготовлению символа праздника. Не обошлось и без весёлой дискотеки.

Семья — это глубочайшая традиция Руси, нет ничего важнее близких, любимых и дорогих людей. Пусть же так и остается всегда, несмотря на изменчивость нашего мира. Мы от души поздравляем всех со Всероссийским Днем Семьи, Любви и Верности. Ведь настоящее счастье — это любить и быть любимым, чувствовать на себе заботу и поддержку родного человека.

Пусть в каждом доме не умолкают детский смех и топот маленьких ножек. Пусть царят в ваших домах мир, счастье и радость!