Версия для слабовидящих

Достижения

Информация о достижениях Учреждениях в мероприятиях муниципального, регионального и федерального уровней

2007-2008 учебный год

  • Диплом МАДОУ дс № 50 за 2 место в номинации «Театрализованные игры по художественным произведениям» выставки «Литературное пространство детства»
  • Почётная грамота за активное участие в фестивале детского вокального творчества «Радуга».
  • Почетная грамота за творческие способности, проявленные в городском конкурсе-выставке детского рисунка «Мой любимый литературный герой»
  • Благодарственное письмо директору и педагогическому коллективу за эффективную деятельность по подготовке детей к обучению в школе
  • Благодарственное письмо директору и педагогическому коллективу за активное и плодотворное участие в интернет-конференции «Воспитание и социализация в образовательном пространстве города Тюмени: практика, приоритеты, риски и возможности»

 2008-2009 учебный год

  • Почётная грамота Управления по образованию города Тюмени за большой вклад в развитие системы дошкольного образования города Тюмени
  • Диплом за участие в окружном конкурсе рисунков, посвящённом Дню Матери
  • Диплом «Лучший клиент 2008 года» компании Мебель-групп, за активную помощь в создании мебели для детей, доверие и надёжность
  • Диплом участника городского Дня Здоровья
  • Почётная грамота Департамента образования Администрации города Тюмени за значительный вклад в развитие системы образования города Тюмени и по итогам работы за 2008 год
  • Грамота за участие в спортивно-массовых мероприятиях Дня Здоровья Калининского административного округа Администрации города Тюмени
  • Грамота за участие в соревнованиях по мини-футболу в Спартакиаде детских садов «Малыш» Калининского административного округа
  • Грамота за участие в соревнованиях по легкой атлетике в зачёт Спартакиады «Малыш», посвящённой Дню Победы
  • Благодарность за активное участие в пропаганде противопожарных знаний среди детей
  • Диплом участника соревнований Всероссийского дня бега «Кросс Нации-2009»
  • Грамота за участие в «Дне Здоровья-2009» Калининского административного округа
  • Диплом за участие в конкурсе рисунков, посвящённом Дню Матери                          
  • Диплом III степени в номинации «Цветочное оформление территории образовательной организации дошкольного образования»
  • Почётная грамота за победу в городском конкурсе по Правилам дорожного движения на лучшую обучающую игру «Дорожная азбука»
  • Почётная грамота за победу в городском конкурсе фотографий «Люблю и берегу!» и активное участие в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма
  • Диплом за участие в окружном конкурсе «Новогодний калейдоскоп» номинация: «Лучшее оформление подъезда»
  • Диплом III степени в открытом публичном конкурсе «Огни Тюмени», за лучшее световое оформление фасадов, входных групп, территории организации дошкольного образования
  • Свидетельство участника Национального реестра «Ведущие образовательные учреждения России»

 2009-2010 учебный год

  • Благодарственное письмо департамента образования Администрации города Тюмени за организацию мероприятий, посвященных открытию Года учителя.
  • Диплом участника городского Дня Здоровья.
  • Дипломы за участие в городском конкурсе «Моё безопасное кресло» - воспитанники 1 корпуса.
  • III место в смотре-конкурсе «Огни Тюмени».
  • Грамота за активное участие в программе городского конкурса «Лампочка будущего»
  • Грамоты за участие во II городском конкурсе детского выразительного чтения «Мир! Человек! Мечта» - воспитанницы 1 корпуса (финалистка).
  • Почётная грамота за активное участие в фестивале детского вокального творчества «Радуга»
  • Грамота за участие в фестивале детского творчества и спортивных достижений «Мы на свет родились, чтобы радостно жить!»
  • Грамота за  III место в конкурсе интеллектуалов фестиваля детского творчества и спортивных достижений «Мы на свет родились, чтобы радостно жить!» - воспитанник 1 корпуса.
  • Диплом за 2 место в открытом первенстве по плаванию среди сборных команд детских садов – воспитанница 1 корпуса.
  • Диплом за 3 место в открытом первенстве по плаванию среди сборных команд детских садов – воспитанник 1 корпуса.  
  •  Диплом II степени в номинации «Цветочное оформление территории образовательной организации дошкольного образования»    

 2010-2011 учебный год

  • Диплом участника городского Дня Здоровья
  • Участие во Всероссийском конкурсе «Росток»
  • Почётная грамота за активное участие в фестивале детского вокального творчества «Радуга»
  • I место в окружном велопробеге.
  • I место в смотре-конкурсе «Огни Тюмени»
  • Диплом IV степени в номинации «Цветочное оформление территории образовательной организации дошкольного образования»
  • I место – конкурс «Лучшие сады Тюменской области»

 2011-2012 учебный год

  • Золотая медаль – Всероссийский заочный конкурс «Призвание - воспитатель» (воспитатель Ямщикова Л.А.)
  • Серебряная медаль - Всероссийский заочный конкурс «Призвание - воспитатель» (воспитатель Денисова Ж.Н., музыкальный руководитель Юркова А.С.)
  • Представление опыта работы ДОУ в рамках стажерской площадки для слушателей курсов ТОГИРРО
  • Диплом участника городского Дня Здоровья
  • Почётная грамота за активное участие в фестивале детского вокального творчества «Радуга»
  • Участие в конкурсе рисунков «Дети планеты за здоровый образ жизни»
  • Грамоты за участие в городском конкурсе детского выразительного чтения «Мир! Человек! Мечта!» - воспитанницы 1 корпуса (финалистки).
  • Диплом лауреата Всероссийского конкурса «Лучший детский сад России – 2012»
  • Участие во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Формирование культуры здоровья как основы развития личности в условиях инновационного образовательного процесса»
  • Публикации (5статей) в сборнике материалов Всероссийской научно-практической конференции
  • III – место в Спартакиаде «Малыш», общекомандный зачет (инструктор по физической культуре Путина С.В.)
  • III – место в Спартакиаде «Малыш» метание мяча, воспитанница Малышкина Валерия (инструктор по физической культуре Путина С.В.).

 2012-2013 учебный год

  • Представление опыта работы музыкального руководителя Юрковой А.С. в рамках стажерской площадки курсов ТОГИРРО
  • Представление опыта работы ДОУ в рамках стажерской площадки для слушателей курсов ТОГИРРО
  • Диплом участника городского Дня Здоровья
  • Участие в городском фестивале «Есть такая профессия – воспитывать дошколят»
  • I место – окружной турнир «Чудо-шашки».
  • I место – в региональном конкурсе ГИБДД «Правила эти пусть знают все дети!» о деятельности по изучению правил дорожного движения в ДОУ.
  • I место в Спартакиаде “Малыш» прыжки в длину с места, воспитанник 1 корпуса (инструктор по физической культуре Путина С.В.).
  • II место в городских соревнованиях по спортивному  туризму среди воспитанников детских садов "Туристята - 2012".
  • Публикации во Всероссийском журнале «От А до Я»
  • Репортаж о деятельности ДОУ в журнале «Егорка» (февраль 2013г.)
  • Выступления педагогов на Всероссийской научно-практической конференции с международным участием "Современное педагогическое образование: проблемы и перспективы" (Рязанова О.Н., Дацюк О.Ю., Горбенко Г.Н., Булах Г.В., Тихонова Е.К.)  
  • Публикации выступивших педагогов в сборнике материалов конференции (март 2013 года)

2013-2014 учебный год

  • Городской конкурс "Учитель года-2014", номинация "Воспитатель года-2014" музыкальный руководитель Моргун Л.Ю. - лауреат, 2 место.
  • Областной конкурс "Педагог года Тюменской области-2014" номинация "Воспитатель года Тюменской области музыкальный руководитель Моргун Л.Ю. - дипломант.
  • Муниципальный этап II-го областного фестиваля-конкурса детских тематических проектов "Питание и здоровье. (педагоги: Хомякова Л.С., Зенцева Т.Г., Торопыгина Л.С., Тихонова Е.К., Дацюк О.Ю., Котковец И.А., Упорова Т.В., Горбенко Г.Н., финалисты: Ямщикова Л.А., Труфанова М.В.)
  • Конкурс презентаций для дошкольников "Мир для Тебя; Ты-для мира!" в рамках городского проекта "Социальная ситуация развития дошкольника: поддержка индивидуальности и инициативы детей" (Путина С.В., Гольц Н.И., Труфанова М.В., Ямщикова Л.А., Гордиенко А.Э., 2 место-Хохлова В.А.).
  • Городской зимний День здоровья КАО г. Тюмени 1 место в командных соревнованиях под руководством инструктора по физической культуре Лихошва Ю.В. и воспитанники 6 корпуса.
  • Мастерские содружества "Технологии педагогической поддержки во взаимодействии воспитателей, специалистов и родителей как средство становления индивидуальности ребенка-дошкольника" (педагоги: Труфанова М.В., Тетерина Е.Г., Юркова А.С., Евтюгина Г.В., Папулова А.Ю.,Неудачина О.Ю., Сенникова Е.В., Трофимова И.А., Булах Г.В., Грибачева Е.В., Лихошва Ю.В.).
  • Городское сетевое МО музыкальных руководителей ДОУ Ленинского округа "Создание условий для реализации самостоятельной музыкально-творческой деятельности дошкольников". Свой опыт работы с детьми представляли музыкальные руководители: Моргун Л.Ю., Козлова Л.Г., Гольц Н.И., воспитатель: Горбенко Г.Н.
  • Интеллектуальный конкурс среди дошкольников "Почемучки"  педагог Стафеева М.С. и воспитанницы 1 корпуса.
  • Городской конкурс выразительного чтения "Мир! Человек! Мечта! - 2014"
  • Фестиваль песенно-танцевального творчества воспитанников дошкольного возраста "Радуга". Участники окружного тура: дуэт "Капелька" воспитанники 1 корпуса руководитель Гольц Н.И., танцевальная группа "Капитошка" руководитель Чемагина Н.А. Лауреаты, участники гала-концерта танцевальная группа "Журавушка" 5 корпус руководитель Булах Г.В., «Восточный танец» воспитанница 6 корпуса 6 группы под руководством Моргун Л.Ю.,
  • Спартакиада среди детских садов "Малыш". Финальные городские соревнования по мини-футболу команда 1 корпуса под руководством Путиной С.В. - 2 место воспитанники, команда 2 корпуса под руководством Папуловой А.Ю. - 4 место.
  • Городские соревнования по спортивному  туризму среди воспитанников детских садов "Туристята - 2014".
  • В полуфинал вышла команда 6 корпуса под руководством инструктора по физической культуре Лихошва Ю.В.
  • Городская неделя педагогического творчества "Здоровое лето в детском саду". Опыт работы с детьми представляли педагоги Бурлик Л.В., Киселёва О.Ю., Рязанова О.Н., Труфанова М.В.. Славных С.В., Гордиенко А.Э..
  • Городской фестиваль по уличному баскетболу "Оранжевый мяч-2014". Участие команд под руководством инструкторов по физической культуре Сенниковой Е.В., Путиной С.В.. и воспитанники 1 и 3 корпусов.

2014-2015 учебный год

  • Праздничный концерт на коллегии департамента образования Администрации города Тюмени "Пути достижения удовлетворенности качеством услуг дошкольного образования". Участие воспитанников под руководством музыкальных руководителей Гольц Н.И., Булах Г.В., Комлева Н.А.
  • Окружной тур спортивного конкурса "Папа, мама, я - спортивная семья!" Принимали участие команды воспитанников и родителей  под руководством инструкторов по физической культуре Сенниковой Е.В., Путиной С.В., Лихошва Ю.В., Папуловой А.Ю.
  • Городское МО молодых воспитателей детских садов Калининского округа  "Организация взаимодействия с детьми  с учетом ФГОС ДО". Опыт представляли педагоги Евтюгина Г.В., Мосеева Н.С..
  • Областной конкурс "Мастер педагогического труда по внеучебным формам  физкультурной и спортивной работы. Финалист конкурса инструктор по физической культуре Папулова А.Ю..
  • Окружной тур шашечного турнира среди детей 5-7 лет "Чудо-шашки".
  • Конкурс педагогического мастерства "Инновации. Индивидуальность. Интерес". Номинация "Педагогический дебют": участник - педагог Гордиенко А.Э., финалист - педагог Грибачева Е.В.. Приз зрительских симпатий - педагог Шевелева Ю.В.. Номинация "Нестандартный ребенок - нестандартный педагог": финалист - учитель-логопед Жайворонок О.Б.. Номинация "Педагог. Ребенок. Семья": участник - педагог Зенцева Т.Г., финалисты - педагоги Бурлик Л.В., Упорова Т.В..
  • Городской проект "На пороге школы, фестиваль проектов "Креативная среда - территория творчества». Участник проекта - педагог Галеева Б.Р., финалист - педагог Хомякова Л.С., 3 место - педагог Путятина М.П..
  • Городская неделя открытых дверей для воспитателей детей старшего дошкольного возраста и учителей начальных классов ОУ "Социально-коммуникативное развитие  дошкольника: инновационные подходы и технологии". Опыт работы с воспитанниками представляли педагоги: Собянина Т.Г., Рязанова О.Н., Погорова Л.В., Неудачина О.С., Киселёва О.Ю., музыкальный руководитель Гольц Н.И., инструктор по физической культуре Сенникова Е.В. 
  • I место – Зимний День Здоровья (инструктор по физической культуре Путина С.В.)
  • Воспитатель Упорова Т.В. Участник очного тура городского конкурса профессионального мастерства «Педагог года – 2015» в номинации «Воспитатель года»
  • Организация и проведение 1 тура интеллектуального конкурса для детей 5-7 лет «Почемучки» для ДОУ КАО  - старший воспитатель Назарова М.А. 
  • Инструктор по физической культуре Папулова А.Ю. -  дипломант XII областного конкурса «Мастер педагогического труда по внеучебным формам физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы».
  • Участник гала-концерта конкурса эстрадной песни и танца «Музыкальная радуга» - музыкальный руководитель Гольц Н.И.
  • Воспитатели Труфанова М.В., Ямщикова Л.А. -  участники очного этапа III областного фестиваля-конкурса детских тематических проектов «Питание и здоровье».
  • Папулова Алена Юрьевна финал городских соревнований по спортивному туризму среди воспитанников детских садов «Туристята – 2015».
  • Городское тренинговое занятие «Тропинка к своему Я» - педагог-психолог Голикова О.В.
  • Воспитатель Рязанова О.Н. - финальный тур городского конкурса детско-родительских проектов «История семьи – история страны».
  • Старший методист Дмитриева Н.А., учитель-логопед Жайворонок О.Б., инструктора по физической культуре Лихошва Ю.В., Путина С.В., зам. Заведующего Куркова Н.И. победители областного конкурса «Здоровые дети – здоровая страна» в номинации «Лучший инновационный опыт оздоровления и физического развития детей дошкольного возраста».
  • Голикова О.В. педагог-психолог практикум «Открой в себе профессионала» в рамках программы мастер-классов для начинающих педагогов ДОО КАО «Педагогические технологии как ключевой фактор качества образования и развития детей»
  • Презентация методической памятки «Проведение минуток общения «Давайте поговорим» в рамках программы мастер-классов для начинающих  педагогов  ДОО КАО «Педагогические технологии как ключевой фактор качества образования и развития детей» Дмитриева Н.А. – старший методист.
  • Старший воспитатель Назарова М.А. - мастер-класс «ПервоРобот LEGO WeDo - легоконструирование с использованием ИКТ» в рамках программы мастер-классов для начинающих педагогов ДОО КАО «Педагогические технологии как ключевой фактор качества образования и развития детей»
  • «Мастер-класс «Как сделать лэпбук» в рамках программы мастер-классов для начинающих педагогов ДОО КАО «Педагогические технологии как ключевой фактор качества образования и развития детей» - воспитатель Упорова Т.В.
  • Старший воспитатель Назарова М.А. - представление опыта работы по робототехнике на заседании диалоговой площадки форума «Политехническое образование в современной школе» в рамках региональной IT-недели (региональный уровень, 12.09.2015). Мастер-класс «ПервоРобот LEGO WeDo - легоконструирование с использованием ИКТ» в рамках ЕМД.
  • Представление опыта работы с детьми в рамках диалоговой площадки, посвящённой Дню воспитателя и всех дошкольных работников «Эффективные методы и приёмы развития логико-математических способностей старших дошкольников» воспитатель Ямщикова Л.А.
  • Горбенко Г.Н. - мастер-класс в рамках диалоговой площадки, посвящённой Дню воспитателя и всех дошкольных работников «Эффективные методы и приёмы развития логико-математических способностей старших дошкольников».
  • Гизатуллина Л.Х. - воспитатель - представление опыта работы с детьми в рамках диалоговой площадки, посвящённой Дню воспитателя и всех дошкольных работников «Эффективные методы и приёмы развития логико-математических способностей старших дошкольников».
  • Выступление из опыта работы в рамках диалоговой площадки, посвящённой Дню воспитателя и всех дошкольных работников «Эффективные методы и приёмы развития логико-математических способностей старших дошкольников» - старший воспитатель Прядко Л.Л.
  • Городской конкурс детских рисунков «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни».
  • Городские Дни открытых дверей для родителей детей раннего возраста «Мама, папа и малыш».
  • Диалоговая площадка, посвящённая Дню воспитателя и всех дошкольных работников «Эффективные методы и приёмы развития логико-математических способностей старших дошкольников».
  • Конкурс на лучшее оформление территории образовательного учреждения «Цветочная мозаика» (1 место).
  • Коняхина Г.М., Мосеева Н.С., Путятина М.П., Осколкова Л.А., Жайворонок О.Б. - представление опыта работы с детьми на городском семинаре «Взаимодействие учителя-логопеда и воспитателя в работе по речевому развитию дошкольников».
  • Назарова М.А., Горбенко Г.Н., Дегтерёва Т.Б.- представление ПО в ТОГИРРО на Межрегиональной научно-практической конференции «Интеграция в преподавании предметов естественно-математического цикла и информатики: механизмы и средства».
  • Воспитатель Упорова Т.В. - представление ПО на городском семинаре «Секреты успеха: оформление концепции и презентации педагогического опыта».
  • Старший воспитатель Денисова Ж.Н., музыкальные руководители Гольц  Н.И., Козлова Л.Г - представление опыта работы с детьми на торжественном мероприятии, посвящённом 50-летию КАО города Тюмени.
  • Инструктор по физической культуре Сенникова Е.В. участник конкурса «Мастер педагогического труда по внеурочным формам физкультурно-оздоровительной и спортивной работы».
  • Воспитатель Гуляева М.А. -  городской конкурс детско-родительских творческих работ «Солнце на ладошке».
  • Воспитатели Мосеева Н.С., Куликова Н.И.  - олимпиада для дошкольников 6-7 лет «Юный математик». 
  • Городские соревнования по семейным стартам в рамках спартакиады среди детских садов «Малыш» - инструктор по физической культуре Путина С.В.

 

2015-2016 учебный год

  • Городской конкурс "Учитель года-2015", номинация "Воспитатель года-2015"  воспитатель Гусева М.А.. - 2 место.
  • Общекомандный зачёт в рамках спартакиады среди детских садов «Малыш - 2015» (1 место - Калининский АО, 3 место - город).
  • Благодарность за участие в муниципальном этапе областного конкурса рисунков «Мы – семья».
  • Городской конкурс профессионального мастерства «Педагог года – 2016», номинация «Воспитатель года – 2016» (2 место).
  • Благодарность за участие в областном конкурсе фотографий «Ребенок – главный пассажир».
  • Благодарность за участие в городском фестивале-конкурсе детских тематических проектов «Питание и здоровье».
  • Благодарность за участие в конкурсе на лучшую профсоюзную организацию.
  • Благодарность за участие в областном Креатив-фестивале «Надежда» старших дошкольников и младших школьников.
  • Лауреаты II-ой окружного открытого фестиваля самодеятельного творчества «Калинка».
  • Благодарность за участие в Первом Всероссийском форуме «Воспитатели России».
  • Грамота за участие в VIII открытом городском конкурсе художественного чтения «МИР! ЧЕЛОВЕК! МЕЧТА!» (1 место).
  • Благодарность за участие в областном конкурсе профессионального мастерства «Педагог года Тюменской области – 2016», номинация «Воспитатель года Тюменской области».
  • Благодарность за участие в Областных детских Дельфийских играх,  номинация «Дельфийский сувенир».
  • Грамота за участие в спартакиаде среди детских садов «Малыш» ( призёры финальных соревнований в личном зачёте по лёгкой атлетике,  1 место в финальных соревнованиях по мини-футболу).
  • Лауреаты городского творческого конкурса  театральных постановок для дошкольников «Маленький артист».
  • Благодарность за участие в городском конкурсе на лучший детский рисунок о хлебе или хлебобулочных изделиях в рамках мероприятия «Хлебный базар», посвящённого празднованию 430-й годовщины со дня образования города Тюмени.
  • Грамота за участие в семейных стартах в рамках спартакиады среди детских садов «Малыш» (2 место).
  • Грамота за участие в городском конкурсе детско-родительских творческих работ «Солнце на ладошке» (3 место).

 2016-2017 учебный год

  • Благодарность за участие в конкурсе «Тюмень спортивная – 2016» в номинации: «Лучшая постановка физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в дошкольных образовательных учреждениях».
  • Благодарность за участие в городском конкурсе детского рисунка «Тебя, Сибирь, мои обнимут длани».
  • Благодарность за участие в региональном фестивале «У колыбели таланта».
  • Благодарность за участие в творческом конкурсе для дошкольников с ОВЗ 4-7 лет «Маленькие огоньки большого детства» (1 место).
  • Грамота за участие в городском конкурсе для детей дошкольного возраста «Журналист-ds.ru» на лучший репортаж «Новый год по-Тюменски» (2 место).
  • Благодарность за участие в городском конкурсе методических разработок «Формирование у дошкольников основ экологической культуры».
  • Благодарность за участие в городской акции «Автокресло-детям».
  • Благодарность за участие в участие в городском конкурсе «Педагог года – 2017».
  • Всероссийский конкурс «Росточек: мир спасут дети» (золотая, серебряная медали).
  • Всероссийский конкурс «Управленческий ресурс» (золотая медаль).
  • Благодарность за участие в городском конкурсе детско-родительских проектов «Чудо-природы».
  • Финалисты городского конкурса песни  и танца «Музыкальная радуга» для детей 5-8 лет.
  • Благодарность за участие в IX открытом городском конкурсе художественного чтения  и камерной вокальной музыки «Мир! Человек! Мечта!».
  • Благодарность за участие в городском фестивале - конкурсе детских тематических проектов «Питание и здоровье» (3 место).
  • Диплом за участие в городском конкурсе детского рисунка «Сказки от Бианки».
  • Участие в городских акциях «Песни Победы», «Белые журавли памяти».
  • Дипломы лауреатов городского  конкурса  детского рисунка «Юный огнеборец».
  • Грамота за участие в городском конкурсе «Памятники Тюмени».
  • Благодарность за участие в городской спартакиаде «Малыш» (2 место, «Легкая атлетика»).

2017 – 2018 учебный год

  • Участие и призеры регионального педагогического фестиваля «Я – воспитатель!».
  • Победители городского конкурса летнего чтения «Книжное эко-лето»
  • Участие в областном конкурсе образовательных проектов «Мир вокруг нас».
  • Диплом за 1 место во втором туре (окружной) городского шашечного турнира среди воспитанников 5-7 лет «Чудо-шашки»
  • Благодарность за участие в городском конкурсе детского рисунка «Тебя, Сибирь, мои обнимут длани».
  • Лауреаты Областного конкурса творческих работ, посвященного международному шахматному турниру им. Д.И. Менделеева.
  • Участие в городском городском конкурсе «Тюмень спортивная - 2017» Номинация «Лучшая постановка физкультурно-оздоровительной  и спортивно-массовой работы в дошкольных образовательных учреждениях»
  • Диплом лауреатов Конкурса «Маленькие огоньки большого детства»
  • Диплом финалистов во втором этапе городской Олимпиады по математике среди детей 6- 7 лет «Юный математик»


 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка - детский сад № 50 города Тюмени
625025, г.Тюмень, ул.Парковая 2-б
Телефон: 8 (3452) 30-61-95
Эл. почта: madoy.dc.detctvo@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет шрифта:          X
Цвет фона:          X
Размер шрифта: X
Скрывать изображения: