Дополнительная общеразвивающая программа Детский фитнес

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

«Вундеркинд»

1 год

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации), общественной, профессионально-общественной аккредитации образовательной программы (при наличии общественной, профессионально-общественной аккредитации)

В соответствии со ст. 92 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» государственная аккредитация образовательной программы не проводится

Язык(и), на котором(ых) осуществляется образование (обучение)

русский

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные образовательной программой

Направленность:социально-педагогическая

Практика, предусмотренная образовательной программой

Практика не осуществляется

Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Описание образовательной программы

Программа разработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, утв. приказом Министерства образования и науки РФ № 1155 от 17 октября 2013 года.

Программа обеспечивает формирование и развитие математических представлений у детей 6-7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей. Обеспечивает развитие умственных способностей детей старшего дошкольного возраста

Информация об учебном плане

Учебный план, разработан в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и СанПиН 1.2.3685-21

Аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждому учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю), практики, в составе образовательной программы)

Программа «Игровая математика»  позволяет детям интенсивно заниматься и не утомляться за счет постоянной смены видов деятельности и переключения внимания. Занятия направлены на развитие познавательных процессов, коммуникативных навыков, эмоционально- волевой сферы. Занятия по данной программе проводятся в игровой форме. Во время игры, максимально реализуется ситуация успеха, следовательно, работа происходит естественно, не возникает психического напряжения. Все игры и задания безопасны для жизни и здоровья детей.

Программа позволяет индивидуализировать сложные игровые задания: более сильным детям можно находить варианты посложнее, менее подготовленным — работу попроще. При этом обучающий и развивающий смысл игры сохраняется. Это дает возможность предостеречь ребенка от страха перед трудностями, научить без боязни творить и создавать.

Большое внимание уделяется – игре. Игра для дошкольников – способ познания окружающего мира

Содержание Программы отражает следующие аспекты образовательной среды для ребенка дошкольного возраста:

• познавательное развитие.

Образовательная деятельность специально организованной непосредственной образовательной деятельности.

Информация о календарном учебном графике

Приложение

Информация о методических и иных документах, разработанных учреждением для обеспечения образовательного процесса

Программа «Воспитание и обучение дошкольников с задержкой психического развития / Л.Б. Баряева, И.Г. Вечканова, О.П. Гаврилушкина и др.; под. ред. Л.Б. Баряевой, Е.

«Программа воспитания и обучения детей с фонетико - фонематическим недоразвитием речи» под ред. Т.Б.Филичевой, Г.В.Чиркиной;

«Программа логопедической работы по преодолению общего недоразвития речи у детей» Т.Б.Филичевой, Т.В.Тумановой.

«От рождения до школы». Инновационная программа дошкольного образования/Под ред. Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, Э.М. Дорофеевой.

Информация о численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами

0 чел.