Дополнительная общеразвивающая программа Робототехника для дошколят

Раздел «Образование»

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

«Робототехника для дошколят»

1год

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации), общественной, профессионально-общественной аккредитации образовательной программы (при наличии общественной, профессионально-общественной аккредитации)

В соответствии со ст. 92 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» государственная аккредитация образовательной программы не проводится

Язык(и), на котором(ых) осуществляется образование (обучение)

русский

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные образовательной программой

Направленность:техническая

Практика, предусмотренная образовательной программой

Практика не осуществляется

Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Описание образовательной программы

Программа разработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, утв. приказом Министерства образования и науки РФ № 1155 от 17 октября 2013 года.

Программа предназначена для детей с 5 до 7 лет

Данная программа направлена на ознакомление дошкольников с основами конструирования и моделирования, расширение знаний об основных особенностях конструкций, механизмов и машин.

Задачи программы:

Способствовать развитию интереса к технике, конструированию, программированию, высоким технологиям

Способствовать развитию конструкторских и инженерных навыков.

Способствовать формированию умения достаточно самостоятельно решать технические задачи в процессе конструирования моделей.

Информация об учебном плане

Учебный план, разработан в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и СанПиН 1.2.3685-21

Аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждому учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю), практики, в составе образовательной программы)

Занятия конструированием, программированием, исследованиями, а так же общение в процессе работы способствуют разностороннему развитию старших дошкольников.

Интегрирование различных дошкольных предметов в учебном курсе ЛЕГО открывает новые возможности для реализации новых образовательных концепций, овладения новыми навыками и расширение круга интересов.

Образовательная деятельность специально организованной непосредственной образовательной деятельности.

Информация о календарном учебном графике

Приложение

Информация о методических и иных документах, разработанных учреждением для обеспечения образовательного процесса

1. Индустрия развлечений. ПервоРобот. Книга для учителя и сборник проектов. LEGO Group, перевод ИНТ, - 87 с., илл.

2. Наборы образовательных Лего-конструкторов:

3. Автоматизированные устройства: ПервоРобот LEGO® WeDo 9580 (LEGO Education WeDo Construction Set).

Информация о численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами

0 чел.