Удивительный мир театра

пн., 12.11.2018

10 ноября 2018 года в 5 корпусе прошло заседание очередного клуба выходного дня «Вместе всей семьей» организованного в рамках проекта посвященному году театра «Удивительный мир тетра».

Цель проекта: способствовать формированию необходимых личностных качеств у ребёнка дошкольного возраста посредством приобщения его к театрализованной деятельности.

Одной из задач в этот период работы с родителями является

создание условий для организации совместной театрализованной деятельности детей и взрослых, способствуя сближению всех участников образовательного процесса.

Для детей и родителей были предложены совместные мероприятия:  театрализация русской народной сказки «Гуси-лебеди» в исполнении родителей воспитанников старшей группы «Радуга»,

Мастер - класс «Театр своими руками», круглый стол «Роль театрализованной деятельности в развитии детей дошкольного возраста», практическое занятие: «Оздоровление «сказкой» - технология оздоровления В.Т. Кудрявцева, игровая зона «Театрализованные игры детей».

Тема театра была выбрана неслучайно, именно театрализованная деятельность позволяет решать многие педагогические задачи, касающиеся формирования выразительности речи ребёнка, интеллектуального и художественно-эстетического воспитания. Участвуя в театрализованных играх, дети становятся участниками разных событий из жизни людей, животных, растений, позволяя ребёнку глубже познать окружающий мир, приобщая его к родной культуре, литературе, театру.

Желающих к нам присоединится, ждем вас в Клубе выходного дня «Вместе всей семьей». Следите за рекламой.