Творческая суббота

сб., 09.02.2019

Сегодня малышей в группе ждал большой разноцветный мяч. Мяч не простой, а умеющий приветствовать всех! И наши дети учились приветствовать друг друга. Такие игры – приветствия помогают сосредоточить внимание детей, настроить на совместную групповую деятельность,  учат вступать в контакт и общаться в позитивном ключе. Непринужденная обстановка создает атмосферу доверия и эмоционального комфорта, помогает снять психическое напряжение у ребенка.

В музыкальном зале веселый щенок и музыкальный руководитель познакомили детей с новой песней, яркий платок помог перевоплотиться в различных животных, попрыгать, полетать, просто побегать!

Так как скоро праздник, малыши готовили свой первый подарок для пап – раскрашивали силуэты военной техники. А мамы приготовили красивые фоторамки для семейной фотографии.

Автор репортажа Прядко Людмила Львовна, старший воспитатель