«Юные творцы»

вт., 21.06.2022

Для человека в любом возрасте, а в дошкольном особенно, очень важно осознавать, что ты можешь создать что-то самостоятельно. Вот и ребята во время свободной игровой деятельности, создавая конструкции своими руками, превращаются в художников. Они воплощают придуманный образ в конкретную форму, так появляются роботы, летающие инопланетные корабли, ракеты, дома с чудным дизайном, необычные самоделки из Лего набора. Все это очень сильно развивает фантазию, творческое мышление, мотивирует детей к созданию новых вещей.

Готовые творения ребята помещают на полочки, так в нашей группе создаются мини-выставки, где юные таланты делятся своими успехами с друзьями.

Дети учатся рисовать, конструировать, моделировать или программировать что-то, в финале они получает готовый результат, который можно в буквальном смысле слова потрогать руками. Это вселяет уверенность, даёт ощущение самореализации и стимул для дальнейшего развития в творчестве, учёбе, карьере.

Автор репортажа: воспитатель, Мачтанова Н.А.