«Маленькие патриоты»

ср., 12.10.2022

Так уж получилось, что война оставила след в каждой семье и когда родителям было предложено поучаствовать в городском конкурсе детско-родительских проектов «Город-Герой. Дорогой воинской славы», они с удовольствием, вместе с детьми увлеклись проектной деятельностью.

Ребята с гордостью и особым трепетом рассказывали о городах-героях, ярких героических битвах, участниками которых были их прадеды. Знакомились с историческими памятниками, установленными в городах-героях в честь Победы в великих сражениях. Приняли участие в выставке рисунков, а также самостоятельно организовали выставку боевой техники военных лет. С интересом слушали рассказы о военных событиях, рассматривали иллюстрации детской литературы о Великой Отечественной войне.

Автор репортажа: воспитатель, Мачтанова Наталья Анатольевна