«Наш любимый Маршак»

пн., 14.11.2022

В целях расширения и углубления знаний детей о Самуиле Яковлевиче Маршаке и его творчестве, 11 ноября была проведена литературная гостиная «Наш любимый Маршак», посвященная 135-летию со дня его рождения.

В процессе проведения предварительной работы ребята читали и заучивали сказки, стихи С. Я. Маршака, отгадывали загадки, рисовали рисунки по его произведениям, совместно с воспитателями оформили выставку. Также была организована книжная выставка, в которой представлены любимые книги детей с творчеством детского писателя.

В ходе мероприятия была показана презентация о жизни и творчестве Маршака, ребята вспоминали известные произведения великого поэта и с большим удовольствием декламировали некоторые из них. Активно приняли участие в занимательной викторине. Отвечая на вопросы по сказкам писателя и разгадывая стихи-загадки, участники показали прекрасные знания произведений С.Я. Маршака.

Автор репортажа: воспитатель, Мачтанова Наталья Анатольевна