«Колядки!»

пт., 14.01.2022

Дети отвечали разное – это и подарки, и призы, и сувениры, и много конфет. А кто-то даже ответил – это, когда гадают и поют песни. Разговор про колядки и гадания был очень интересным и познавательным. Еще с детками вспомнили, что во время колядок поют песни-заклички, наряжаются и ходят друг к другу в гости. И колядовщикам обязательно нужно дать угощение, чтобы в доме был достаток и счастье.

Вместе с детьми учили различные песни, заклички, хороводы и готовились колядовать. И, вот наступил день колядовапния. Все мы нарядились, принесли различные угощения и очень весело провели праздник колядования. Были и хороводы, и игры, и соревнования…и многое другое. А потом все вместе дружно пили чай с угощениями.

Развлечение прошло интересно, увлекательно и очень познавательно.

Автор репортажа: воспитатель, Киреева Е.В.