«Зимние забавы»

вс., 15.01.2023

Доброй традицией в нашем детском саду стал конкурс снежных фигур.  С декабря родители вместе с воспитателем и детьми обсуждают, что бы сделать на участке интересного и развивающего. Работают творческие группы, продумываются материалы, из которых будет изготовлена каждая фигура. Это такой интересный процесс! Он захватывает всех!

На нашем участке в этом году появилась печка, с помощью которой дети учатся меткости и ловкости. Учатся владеть клюшкой. Так же появился торт, на котором расположены кегли. В игре дети развивают меткость, координацию движений. Имеется и ледяная дорожка, по которой необходимо прокатить мяч и попасть в ворота.  А сколько радости приносит детям ледяная горка! Зимние забавы - вот радость для детей!

Автор репортажа: воспитатель, Сухарева Татьяна Алексеевна