Осторожно – тонкий лед!

пн., 25.11.2019

С наступлением холодов на водоемах появляется лед. Дети, не чувствуя страха, стремятся на ледяную поверхность водоемов, чтобы поиграть или покататься, зачастую не зная элементарных правил поведения на льду.

С целью профилактики несчастных случаев на льду  в осенне - зимний период, в нашем ДОУ проводятся мероприятия с детьми и родителями. В нашей группе неделя безопасности прошла интересно и увлекательно. Ребята узнали много нового и закрепили уже имеющиеся знания в словесной игре «Да или нет». Посмотрели мультфильмы «На тонком льду» и «Верните Рекса». Потренировались в спасении человека, провалившегося под лед. Нарисовали рисунки на данную тему.

Каждый, беспокоясь о здоровье своего ребенка, должен научить детей правилам безопасности.