Пусть знает каждый гражданин, пожарный номер – «01»

чт., 09.11.2023

В нашей группе «Гвоздичка» прошел «День пожарной безопасности».

Пожарная безопасность для детей – один из важных вопросов, которому должны уделять большое внимание воспитатели в детском саду и родители дома.

Большую роль в воспитании противопожарной грамотности играет предметно-развивающая среда.

Вопрос пожарной безопасности очень важен. Большое значение имеет наглядность познавательного материала. Чтобы заинтересовать ребят, мы рассматривали плакаты и иллюстрации. Провели беседу «Основные причины возникновения пожаров».

Устроили небольшую проверку ваших знаний по правилам пожарной безопасности. А провели мы эту проверку, в виде игр «Запрещается- разрешается»«Пожароопасные предметы»«Сложи и назови». Читали и обсуждали рассказ Б. Житкова «Пожар», отгадывали загадки и читали стихи.

Автор репортажа: Кузьминых И.Г.-воспитатель