"Осторожно, огонь"!

вт., 18.04.2023

Незнание дошкольниками элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров, в которых виновными остаются дети. В нашей группе постоянно ведется работа по распространению и популяризации знаний о правилах пожарной безопасности. Ведь огонь - страшная сила, и чтобы победить её, нужно иметь определенные знания и навыки. Научить ребят ориентироваться в опасности – это важная задача взрослых. Вот и на этой неделе в группе было проведено занятие «Осторожно, огонь »!

С детьми были проведены беседы на темы:

«Правила пожарной безопасности дома и на улице»

«Осторожно – электроприборы»

«Эта спичка - невеличка»

«Труд пожарных»

Дошкольники вспоминали те предметами, из-за которых может возникнуть пожар (спички, зажигалки). Много узнали о том, какой вред может принести игра с огнем.

Ребята с интересом слушали рассказ воспитателя: что такое огнетушитель и для чего он нужен. Занятие получилось интересным и познавательным.

Автор репортажа: Матаева Елена Анатольевна, воспитатель.