Версия сайта
для слабовидящих

Августовские прогулки — безопасные и яркие!

  ср., 05.08.2026

Чтобы последний месяц лета прошел радостно и без травм, на прогулках в нашей группе Брусничка прошел цикл практических занятий «Безопасный август». Августовское солнце нам не страшно: панамки на месте, а водичка дает силы!

 В августе на кустарниках и деревьях созревают плоды, а сладости и фруктики привлекают ос и пчел. На экскурсии по эко-тропе сада прошел важный инструктаж. Рассмотрели кустарники на участке и повторили строгое правило: «Ягоды и незнакомые плоды с кустов рвать и есть категорически запрещено!».

К концу лета песок в песочницах становится сухим и рассыпчатым.

• Повторили правила игры с сухим песком: не кидаться песком, не сыпать его выше пояса, чтобы он не попал в глаза себе и товарищам.

• Учились аккуратно строить замки из увлажненного песка и делиться лопатками и формочками.

• Закрепили правила очереди при катании с горки и на качелях.

                        

 Впереди сентябрь — время, когда движение на дорогах города становится особенно интенсивным. В августе на площадке ДОУ провели профильное занятие по ПДД для юных велосипедистов и любителей самокатов. Августовские прогулки в нашем детском саду проходят не только весело и ярко, но и с максимальной пользой для формирования навыков безопасного поведения. Ребята доказали, что они умеют беречь свое здоровье, дружить и соблюдать правила!

Автор статьи: Мишкина Светлана Александровна, воспитатель.


 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка - детский сад № 50 города Тюмени
625025, г.Тюмень, ул.Парковая 2-б
Телефон: +7 (3452) 21-53-43
Эл. почта: ds50@obl72.ru
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: