Первоцветы - вестники весны!

ср., 04.05.2022

Современная экологическая ситуация указывает нам всем на результаты неразумной, безответственной деятельности людей по отношению к природе. Уже с раннего возраста следует научить ребенка любить, оберегать окружающую нас природу. Поэтому экологическое воспитание подрастающего поколения - это одна из важнейших, актуальнейших задач.

Красота природы весной - это и первые проталины, первые листочки, первая зеленая травка и конечно же первые цветы, которые называются первоцветы. Ребятам очень хочется сорвать эти первые цветы, подарить их маме, показать какие они красивые, но гораздо лучше нарисовать или слепить эти первые цветы, а красотой просто любоваться.

Так сделали и мы: нарисовали и слепили красивые одуванчики в подарок для мамы,а цветами на улице мы любуемся каждый день, ухаживаем за ними, поливаем,чтобы они все лето радовали нас.

Автор заметки: Закс М.В., воспитатель