Плюх в гостях у ребят

сб., 16.07.2022

Всех детей очень привлекают игры с водой. Летом, в тёплый солнечный день, можно организовать их на свежем воздухе, налив воду в тазик или надувной бассейн.

Теплая летняя погода позволяет ребятам играть на участке с водой при помощи специального оборудования и материалов: разноцветные камушки, вертушки - мельницы, различные емкости, воронки, трубочки, ракушки. При помощи игр с водой можно не только скрасить досуг детей, но и расширить их кругозор детей.

В один из таких теплых дней к ребятам на участок пришел в гости Плюх - любитель воды и мыльных пузырей. Ребята рассказали Плюху, что вода нужна не только для игр, но и для мытья рук и полива цветов.

Плюх подарил детям свои любимые мыльные пузыри. Весело и интересно мы провели время с Плюхом, будем ждать его еще в гости.

Автор заметки: Закс Мария Викторовна, воспитатель