Наш огородик.

вт., 19.04.2022

Знакомство с природой будит любознательность ребенка, помогает понять многие явления, приучает видеть интересное. За окном лежал снег, но мы были готовы к посадке овощных и других культур.

Сначала с детьми провели беседу о том, что такое огород и что на нём растёт, потом приступили к подготовке емкостей и земли. В процессе создания огорода дети закрепили и обобщили знания о строении растений, а также совершенствовали трудовые навыки: уход за растениями (их полив, опрыскивание, рыхление почвы).

Поместили также на подоконник веточки березы и тополя. Ребята за ними внимательно наблюдали. Они увидели листочки разной формы, а по цвету веток - они могли назвать дерево.

Много радости и открытий получили наши ребята от любимого огорода на подоконнике. Теперь ждем когда  станет теплее, чтобы высадить рассаду на клумбы.

Автор заметки: Александрова А.В. - воспитатель.