Берегите первоцветы!

ср., 04.05.2022

Первоцветы – удивительные растения. Они цветут тогда, когда на деревьях нет ещё зелёной листвы, а первые солнечные лучи наполняют землю теплом. Увидев первые цветы, у людей появляется желание сорвать и принести их домой. Жизнь этих редких цветов очень хрупка, она быстро закончится, если их сорвать. Всё должно остаться на природе, чтобы этой красотой могли полюбоваться очень много людей.

Для того, чтобы ребятам было легче ориентироваться среди первоцветов (запомнить названия и научиться различать их) мы с детьми провели беседы с показом презентаций о первых весенних цветах, рассматривали энциклопедии, отгадывали загадки про цветы, играли в дидактические игры по теме. Во время прогулок ребята наблюдали за появлением и ростом первоцветов на территории нашего корпуса, а именно за мать-и-мачехой.

А на занятии методом пластилинографии нарисовали мать-и-мачеху.

Получилось очень замечательно!

Автор заметки: Александрова А.В. - воспитатель.