Экскурсия в библиотеку.

пт., 01.07.2022

Мы с детьми совершили познавательную экскурсию в детскую библиотеку, которая находится недалеко от нашего детского сада. Накануне экскурсии с детьми была проведена  беседа о библиотеке, о том, как называется человек, который работает в библиотеке, который читает книги, какие книги есть в библиотеке?

Для детей посещение библиотеки было в первый раз. Они с большим интересом смотрели на всё. В библиотеке детишек ждал тёплый приём, т. к. здесь работает очень доброжелательный персонал. Библиотекарь рассказала ребятам о том, что библиотека – это хранилище книг, что здесь находится два отдельных зала, познакомила с правилами поведения в библиотеке и провела с ребятами игру-викторину о живой и неживой природе. Дети отвечали на вопросы, собирали пазлы, угадывали звуки птиц.

Экскурсия произвела на дошкольников огромное впечатление.  В результате экскурсии почти все дети захотели записаться в библиотеку, чтобы вместе с родителями брать и читать книги.

Автор заметки: Александрова А,В. - воспитатель.