День рождение деда Мороза.

сб., 19.11.2022

18 ноября в России отмечается День Рождения Деда Мороза, главного волшебника страны, несущего радость всем: и детям, и взрослым. Именно его, Дедушку Мороза, в сказочные и волшебные Новогодние праздники с нетерпением ждут в гости все, кто верит в него и в волшебство. День рождения Деда Мороза - это удивительный праздник. В этот день поздравляют того, кто обычно сам дарит всем подарки и исполняет заветные желания и мечты.

В этот удивительный день дети посмотрели презентацию о любимом персонаже и его резиденции в Великом Устюге, с удовольствием посмотрели мультфильмы с участием главного героя, провели беседу о предстоящих новогодних праздниках. А главным сюрпризом для ребят было появление деда Мороза, которого они увидели в окна!

А еще дед Мороз открыл традиционную новогоднюю творческую мастерскую. В этом году ребята совместно с родителями делают зайчиков и вырезают ажурные снежинки.

Этот день доставил детям много удовольствия, восторга. Такие мероприятия позволяют формировать у детей веру в чудо и добро. Ведь это развивает у детей фантазию, творческое мышление, поощряет способность ребенка мечтать.

Автор заметки: Александрова А.В. - воспитатель.