Неделя пожарной безопасности

чт., 15.09.2022

Все мы знаем - соблюдать правила пожарной безопасности очень важно! Ведь пожар может привести к самым печальным последствиям, но знание правил пожарной безопасности может предотвратить возникновение этого самого пожара. Поэтому, в группе "Успех", были проведены мероприятия по пожарной безопасности.

Мы начали с беседы о том, что огонь может влечь за собой и серьезные последствия. После чего ребята с большим энтузиазмом рассказывали, что нельзя делать, чего нужно опасаться и как необходимо себя вести при пожаре.

Также было рассказано, как правильно пользоваться огнетушителем.

Была организована выставка детских рисунков по группам на тему: «Будь осторожен с огнем». Также ребята лепили огнетушитель.

Была устроена тренировочная эвакуация, сопровождаемая воспитателем и пожарным, которым был один из детей.

"Пожарный" вел всех к эвакуационному выходу, говоря детям не паниковать и не разбегаться.

Таким образом в ходе мероприятий по пожарной безопасности дети получили необходимые знания, умения и навыки, необходимые для действий в экстремальных ситуациях.

Автор репортажа: Жайсанова Жанна Баяхметовна, воспитатель.