пт., 09.12.2022

Все любят зиму, а особенно дети. Зима - это чудесное время года, когда все вокруг покрывается пушистым, белым, легким снежком. И хотя на улице становится холодно, а порой и морозно, это никого не останавливает. Ребятня торопится на улицу, чтобы покататься на санках, поваляться в снегу или просто поиграть в снежки.

Подвижные игры и развлечения зимой на открытом воздухе доставляют детям огромную радость и приносят неоценимую пользу их здоровью. Играя в подвижные игры, вы сможете увеличить продолжительность прогулки, что особенно важно при низких температурах. Да и сами родители, играя с детьми, не заметят, как пролетело время, и не успеют замерзнуть, поскольку им не придется стоять и наблюдать за играющим в снегу ребенком.

Малыши также любят подвижные игры со снегом, и с удовольствием будут выполнять предложенные вами упражнения.

В группе с ребятами выполнили аппликацию "Веселые снеговички", "Коньки", а также слепили лыжников.

Наверное, никакое другое время года не может так порадовать детей, как зимушка - зима. Ведь только она может похвастаться таким огромным разнообразием веселых игр на свежем воздухе.

Автор репортажа: Жайсанова Жанна Баяхметовна, воспитатель.