Спички детям не игрушка!

ср., 12.10.2022

Незнание дошкольниками элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров. Ведь огонь - страшная сила, и чтобы победить её, нужно иметь определенные знания и навыки. Научить ребят предотвратить опасность – важная задача педагогов и родителей.

Для изучения этой важной темы в нашей группе было проведено много разных мероприятий. Мы с ребятами рассмотрели картинки «Знай и соблюдай»,» выяснили, что нужно пожарному для работы, посмотрели мультик про пожарных, танцевали под музыку, поиграли в дидактическую игру "Пожароопасные предметы", в игровой форме выяснили, что существует множества разного транспорта для тушения пожаров, раскрашивали раскраски.

Вся организованная работа позволила расширить кругозор детей по противопожарной безопасности, в доступной форме познакомила с различными опасными ситуациями и умением их преодолеть.

Автор репортажа: Чаринцева Анна Тодоровна, воспитатель