пн., 28.11.2022

Самое высокое призвание женщины — быть мамой. "Мама" - первое слово, которое говорит ребёнок. Оно звучит одинаково на большинстве языках мира. Мама - самый родной, самый любимый человек на свете.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Мы с ребятами долго готовились к этому замечательному празднику. Читали художественные произведения про маму, учили стихи, танцевали и готовили им подарки.

Также в преддверии праздника, ребята были настоящими помощниками: при помощи пластмассовых ножиков резали зелень и готовили салат для мам.

Наши мамы приняли участие в кулинарном поединке: «Шоколадные сласти», изготовив вкуснейшие блюда для дегустации.

Автор репортажа: Чаринцева Анна Тодоровна, воспитатель