Знакомство с народной культурой и традициями

пт., 14.01.2022

В нашем детском саду прошла тематическая неделя культуры и традиций русского народа. Все проводимые мероприятия помогли познакомить наших маленьких воспитанников с особенностями жизни и быта русского человека в старину, познакомили детей с народной игрушкой, с народными промыслами и с устным народным творчеством русского народа. Ребята во время совместной деятельности по художественно-изобразительному творчеству попали в мастерскую, где учились расписывать декоративными элементами шаблоны матрешек, как настоящие художники. Также с ребятами изготовили тарелочки с элементами хохломской росписи.

Неделя прошла интересно, познавательно. Приобщение детей к истокам народной культуры позволяет формировать у дошкольников патриотические чувства и развивать духовность.

Автор репортажа: Жайсанова Жанна Баяхметовна, воспитатель.