12 апреля-день Космонавтики

вс., 17.04.2022

Каждый год 12 апреля наша страна отмечает замечательный праздник- День Космонавтики. Первым в освоение космического пространства был наш соотечественник Юрий Гагарин, чем мы по праву гордимся, к этой юбилейной дате были подготовлены различные мероприятия.

Педагоги с воспитанниками 2 младшей группы «Почемучки» не оставили без внимания это событие. Были проведены беседы с ребятами о космосе, о знаменитых космонавтах, о планетах солнечной системы. Дети рассматривали иллюстрации, читали стихи, отгадывали загадки, играли в настольные, подвижные игры, с удовольствием рисовали, изготовили аппликацию «Ракета летит в космос».

Также в группе была организованна выставка совместных поделок детей и родителей.

Всем родителям большое спасибо за участие!

Автор репортажа: Жайсанова Жанна Баяхметовна, воспитатель.