9 мая - День Победы

пт., 06.05.2022

9 мая – День Победы – один из самых главных праздников страны, всеми любимый, самый трогательный, прекрасный и светлый. День Победы – это день – символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны, символ решительности, воли советского народа, символ достоинства России.

Дети группы "Почемучки" сделали своими руками различные поделки, аппликации, благодаря которым, мы оформили, украсили холл в детском саду к 9 мая.

Очень большое значение имеет оформление, праздничные атрибуты, символика. Все это помогает педагогу, родителям познакомить ребенка с традициями праздника, празднование Дня Победы.

Хочется, что бы наши дети никогда не забывали об этом дне, были благодарны нашим дедушкам и бабушкам, воевавшим на этой страшной войне, которая унесла много жизней!

Автор репортажа: Жайсанова Жанна Баяхметовна, воспитатель.