Хоровод новогодних ёлок.

ср., 15.12.2021

Новогодний праздник – это то, что всегда с нетерпением ждут дети и взрослые. В гости к ним приходят Дед Мороз и Снегурочка. Наконец-то начинается праздник для ребятни! В центре праздника – Ёлка. Новогодняя Ёлка – это символ Нового года. Стройная, пышная, пахучая новогодняя елка - настоящее украшение новогодних праздников. Свежая, принесенная в дом с зимнего мороза, она словно сказочная лесная принцесса приводит за собой праздничное настроение. Елку ставят в комнате на видном месте и начинают украшать. Ёлка становится центром всего новогоднего праздника. Её украшают, на неё вешают подарки, вокруг неё водят хороводы.

В нашей группе была организована выставка работ «В гости елка к нам пришла». Дети и родители мастерили елочки, причем: каждая елочка получилась необычная, со своим характером, оригинальна и неповторима. На славу потрудились взрослые и дети, проявив удивительную фантазию и мастерство.

Поделки, выполненные в нетрадиционной технике, доставляют детям огромную радость и вызывают интерес к необычным методам их украшений. Для создания образа елки, использовали различные материалы - бумагу, салфетки, нитки, ватные диски, ткань, природные материалы, различные крупы.

Вот какая красота у нас получилась!

Автор репортажа: Зенцева Татьяна Георгиевна, воспитатель.