Снежные постройки на участке.

вт., 11.01.2022

Зима– раздолье для зимних игр и забав. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках, лыжах или коньках, спуски с ледяных горок. Каждый год мы с удовольствием ждём, когда наступит это прекрасное время года, чтоб создать благоприятные условия для прогулки детей, условия для двигательной активности и игровой деятельности. Создание снежных построек на участке, стало традиционным в нашей группе.

Снежные скульптуры украшают участок, вызывая у детей положительный эмоциональный настрой, желание идти на прогулку. Зимнее убранство поднимает настроение детям, позволяет вдоволь насладиться снежными забавами.

Все постройки соответствуют возрасту детей, требованиям безопасности, эстетически оформлены и соответствуют интересам детей, выявленным в ходе опроса (чтобы они хотели увидеть на своем участке).

Мы благодарим за помощь и сотрудничество всех родителей принявших участие в сооружении зимних построек. Спасибо Вам за снежную сказку, которую Вы создали для наших детей! Вот такой сказочный городок у нас получился.

Автор репортажа: Зенцева Т.Г., воспитатель.