«Портрет моей мамы»

пн., 21.11.2022

В преддверии праздника "День матери" мы с ребятами решили сделать для своих мамочек небольшой подарок - портрет. Работа началась с добрых слов о маме, ласковой, доброй, щедрой, нежной.

Мамочка наша родная,

Эти нежные строки — тебе.

Самой милой и самой красивой,

Самой доброй на этой земле.

Дети наперебой начали рассказывать о том, какая у них мама. Плавно перешли к описанию внешнего вида: цвет глаз, волос, форма и длинна волос, любимый цвет ее одежды и т. д.

Очень кропотливо и аккуратно вырисовывали черты лица, волосы.

У каждого получась своя мамочка, отличная от других. У кого-то добрая, у кого-то строгая, у кого-то веселая, а у кого-то грустная. Но все мамы любимые. И мы хотим чтобы они всегда были здоровы и счастливы. И пусть каждой из них чаще говорят теплые слова их любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах. И пусть каждый день их радуют улыбки и добрые слова любимых детей!

Автор репортажа воспитатель Зенцева Татьяна Георгиевна.