День подснежника.

вт., 19.04.2022

Для многих весна - любимое время года. В это время оживает природа, радуясь долгожданному теплу, возвращаются из теплых стран птицы, неся на своих крыльях весну, распутаются первые цветы. Ежегодно 19 апреля во многих странах мира отмечается уже ставший традиционным красивый весенний праздник - День подснежника. Подснежник является единственным растением, способным выживать в суровых условиях ранней весны. В каждой стране любовь к этому первоцвету рождала невероятные истории и поверья. Согласно сказке о происхождении белого цветка, весна раздавала цветам наряды к первому солнечному дню, подснежнику достался белый, но снег тоже пожелал принять участие в празднике, и смелый цветок разделил с ним своё платье. Вместе празднуя, они так сдружились, что до сих пор не расстаются. Взрослые и дети очень трепетно относятся к этому чудесному творению природы.

Мы с ребятами тоже решили отметить этот день. Мы сделали прекрасные аппликации в техники оригами.

Автор репортажа: Олеся Сергеевна Неудачина, воспитатель.