День детской книги.

чт., 07.04.2022

Международный день детской книги ежегодно отмечается в один и тот же день — 2 апреля, в 2022 году к празднованию присоединятся жители десятков стран мира, в том числе России. Дата не случайна, она совпадает с днём рождения одного из самых известных сказочников в истории — Ганса Христиана Андерсена.

Невозможно переоценить роль детской книги в формировании личности. Книга — наш верный друг с детства, который всегда научит новому, окунёт в удивительный мир увлекательных путешествий и интересных открытий. Посредством чтения ребёнок формирует мышление, воображение, грамотную речь. Детская книга не только воспитывает каждого малыша в отдельности, но участвует в создании нравственного и интеллектуального облика целых поколений.

Традиционные для этого дня мероприятия — недели детской книги и посещение библиотеки. Библиотекари беседуют с юными читателями в формате «вопрос-ответ». Такие встречи ежегодно проводят в нашем детском саду.

Автор репортажа: воспитатель Андреева Светлана Леонидовна.