Турнир по шашкам

чт., 20.10.2022

«Шашки»   -   одна из самых  интеллектуальных  игр. Прежде всего,  она  стимулирует  мыслительную  деятельность  детей,  способствует  их логическому  мышлению,  развивает  пространственное  воображение,  память  и внимание,  что  очень  важно  для  подготовки  к  школе.  В нашем детском саду в традицию вошло проводить турнир по шашкам, среди детей старшего дошкольного возраста. К данному мероприятию проводится большая предварительная работа не только с детьми, но и с родителями.  Турнир проходил в атмосфере торжественности, значимости данной игры. Все участники с большим азартом сражались в честном бою на шашечных досках. Маленькие спортсмены удивили серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы. В результате игры выявили победителей нашей группы «Радость», это Савченко Семён и Сайфутдинов Амир. Поздравляем!

Репортаж подготовила: воспитатель - Ямщикова Л.А.