"Рождественские колядки" интервью из первых уст.

пн., 16.01.2023

Уже давно Рождество является одним из самых любимых праздников. На какое-то время Новый год вытеснил эту дату из праздничного календаря. Но теперь рождественское празднество почитаемо не менее новогоднего. Возвращаются также и былые традиции, следовать которым не переставали в глубинках. Колядование – распевание особых праздничных песен — издавна неизменно сопровождало Рождество. Колядки являются обрядовыми песнопениями. Они традиционно содержат в себе поздравления, искренние пожелания благополучия, богатства и здравия, а также требование угощений. Как правило, в колядовании принимали участие молодые люди и детвора.

Вот и дети из группы "Гармония" сходили в гости к малышам из группы "Карапуз" со стишками, песнями и танцами всё как полагается в колядованиях. Ну и непременно юные журналисты из нашего медиацентра не могли упустить момента и взять интервью у колядующих.

Юные журналисты из группы "Успех" тоже не сидели и сняли репортаж "Светлый праздник Рождества".  Ребята подготовили вопросы и взяли интервью у своих друзей.

Дети с большой радостью и интересом откликнулись на предложение и взялись за дело.