«Витамины я люблю, быть здоровым я хочу».

пт., 20.01.2023

В рамках проекта "Школа доктора Айболита" для детей старшей группы мы провели познавательное развлечение "Витамины я люблю, быть здоровым я хочу!"

В гости к детям пришел доктор, который в легкой и доступной форме объяснил ребятам, как важно быть сильными и здоровыми.

Были проведены беседы: «Витамины я люблю - быть здоровым я хочу», «Что растет на грядке?», «Помощники в огороде», «Витамины – защитники организма». В дидактических играх «Чудесный мешочек», «Что сначала, что потом», «Овощное лото», «Вершки – корешки» дети закрепили знания о пользе фруктов, ягод и овощей.

Играли в игры: «Витаминка и её друзья», «Съедобное – несъедобное», «Угадай на вкус».

Развлечение завершилась викториной «Овощи - фрукты», вовремя которой ребята рассказывали о полезных свойствах овощей и фруктов, отгадывали веселые загадки, закрепили знания о витаминах, их пользе для здоровья человека.

Автор: Коняхина Г. М., воспитатель