В здоровом теле – здоровый дух!

ср., 20.07.2022

Здоровье человека – это то, что нужно человеку на протяжении всей его жизни. Желание вести здоровый образ жизни должно стать тем условием, которое полноценно и всесторонне позволит расти и развиваться каждому ребёнку. В дошкольный период  важно сформировать у детей основы  практических знаний и навыков здорового образа жизни, потребность в регулярных занятиях спортом и физической культурой.

На этой недели к ребятам группы «Медвежонок» в гости приходили герои Ах, Ох и Доктор, которые провели подвижные игры, а ребята рассказали и показали «Ох-у», что спортом заниматься необходимо для здоровья.

Изначально, Ох был не согласен с детьми и думал, что это все бесполезная трата времени, но когда он увидел, как ребята активно играют, веселятся, а главное не болеют, решил к ним присоединиться и даже изменил свое мнение.

Все участники мероприятия были довольны.

Автор: Сивова О. Г., воспитатель