Рисуют малыши

ср., 14.12.2022

Изобразительное искусство – это один из самых действенных инструментов развития ребенка. С раннего возраста дети берутся за краски и карандаши. И создают свои шедевры. Рисуя, ребёнок учится анализировать и сравнивать предметы между собой. А пытаясь нарисовать что-то определённое, развивает память.  Во время рисования малыш задействует оба полушария головного мозга. Кроме того, рисование помогает малышу научиться ориентироваться в пространстве (вверх-вниз), соизмерять пропорции объектов (больше-меньше).  Так же способствует развитию мелкой моторики, которая напрямую связана с формированием речи ребёнка.

Ребятам из группы "Ягодка" очень нравится рисовать с красками. Детям особенно нравится рисовать нетрадиционными методами  рисования. Рисование ватными палочками один из самых простых способов получения изображения. Ребёнок опускает ватную палочку в гуашь и наносит точки на бумаге. Такой способ рисования удивляет и восхищает детей.

Существует достаточно много видов и техник рисования: пальчиковое рисование, рисование штампами и печатками, кляксография, обведение и закрашивание и многое другое...

Автор репортажа: Бекмуратова Луиза Фархадовна, воспитатель