«Ожившая точка»

сб., 04.12.2021

Рисование – одно и самых любимых детских занятий. Чтобы привить любовь к изобразительному искусству, вызвать интерес к рисованию, начиная с раннего возраста, можно использовать нетрадиционные способы изображения. Такое нетрадиционное рисование доставляет детям множество положительных эмоций, развивает воображение, усидчивость, мелкую моторику, помогает в изучении цветов, окружающих объектов.

Дети из группы «Растишки» попробовали на практике рисование ватными палочками. Такое рисование является легким способом перейти от рисования пальчиками к использованию кистей. Эта техника называется «ПУАНТИЛИЗМ» или проще, точечная живопись.

Ватными палочками рисовать очень просто. Опускаем палочку в воду, затем в краску и ставим на листе точки. Что рисовать? Да что угодно! Небо и солнышко, домик в деревне, речку, автомобиль, куклу. Главное в этом деле – желание!

Автор заметки: Бекмуратова Луиза Фархадовна, воспитатель.