Раз, два, три, четыре, пять! Вышли пальчики гулять!

пт., 21.10.2022

Адаптационный период в нашей группе продолжается. К нам поступают новые дети. В особом внимании нуждаются робкие, застенчивые дети. Облегчить их душевное состояние, поднять настроение можно пальчиковыми играми. Мы с ребятами каждый день играем в эти игры и каждую неделю разучиваем новые.

Пальчиковые игры способствуют развитию мелкой моторики и речи ребенка. Они дарят нашим детям здоровье, так как при этом происходит воздействие на кожные покровы кистей рук, где находятся множество точек, связанных с теми или иными органами. Разучивание текстов с использованием пальчиковой гимнастики стимулирует развитие речи, пространственного мышления, внимания, воображения, они приносят малышам огромное удовольствие и радость. А мы будем продолжать разучивать очень много интересных пальчиковых игр.

Автор репортажа: Власова Наталья Петровна, воспитатель.