Игровые пособия "Дорожные знаки"

вс., 12.12.2021

Нам на улице не страшно,

Знаем все мы с давних пор:

Красный свет – идти опасно

Путь закрыл нам светофор.

Жёлтый свет горит – смотри,

Скоро сможет перейти.

Свет зеленый (не забудь!)

Говорит: «Свободен путь!»

В группах 4 корпуса дети с родителями приготовили игровые пособия "Дорожные знаки", а потом их обыграли в различных игровых ситуациях.

Самые маленькие воспитанники поучаствовали в игре "Светофор и автомобили". Они познакомились с сигналами светофора и с удовольствием ездили на машинках.

Дети постарше рассматривали и запоминали важные дорожные знаки, такие как Светофор, Пешеходная дорожка, Стоп, а потом играли в веселую подвижную игру "Будь внимательным".

А также играли в игру "Назови машину", учились узнавать и называть машины. Двигаясь по дороге, дети обращали внимание на машины, называли их, получая за это фишки.

Также ребята нарисовали рисунки на тему "Дорога глазами детей":
А самые старшие дети в нашем корпусе, средняя группа, поиграли в игру "Пешеходный переход". Они учились правильно поступать в различных ситуациях: реагировать на сигналы светофора, на дорожные знаки. Одни были пешеходами, другие водителями, а кто-то играли роли разных дорожных знаков!

Во время игр дети учились узнавать дорожные знаки, действовать в соответствии сигналов светофора! В такой интересной игровой форме дети закрепляли важные знания, которые им пригодятся в будущем!