Спортом будем заниматься!

пн., 27.05.2019

Спорт занимает особое место в жизни детей. Он необходим не только для гармоничного развития тела, но и для создания чувства дисциплины.

Спорт воспитывает в ребятах такие качества, как сила воли, упорство, сдержанность. Физкультура для детей включает в себя разные комплексы, зависящие от возраста и состояния здоровья. Приучайте ребенка с раннего возраста к утренней гимнастике. Утренний комплекс упражнений должен включать в себя бег на месте, повороты, приседания, наклоны, прыжки, упражнения на развитие координации.

Гимнастика после дневного сна, водные процедуры, активные упражнения на свежем воздухе, прогулки, занятия спортом-все это является оздоровительными мероприятиями, способствующими полноценному физическому развитию ребенка.

Автор репортажа: Папулова Алена Юрьевна, инструктор по физической культуре