КВН "Светофорик"

пт., 18.02.2022

Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах. Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит ПДД, преподнесённые не только в обыкновенной беседе, а и в близкой детям дорожной сказке, КВН, игре.

В группе  «Неваляшка» прошел КВН «Светофорик» по Правилам дорожного движения в рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Необычный способ изучения правил дорожного движения в форме игры продемонстрировали дети старшего возраста.

Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали и пешеходами, и пассажирами, и шофёрами,  где победила дружба.

Автор статьи: Третьякова Наталья Александровна, воспитатель.