«Книга семейных рецептов»

пт., 18.03.2022

В каждой семье есть свои традиции. И наверняка в каждой семье есть своя кулинарная книга, которая хранит рецепты семейных блюд, передающихся из поколения в поколение. В своей работе мы проводим различные формы вовлечения родителей в воспитании детей. Одной из таких форм работы было создание книги семейных рецептов, где дети совместно родителями, с удовольствием готовили свои любимые блюда и делились рецептами.

Семейное творчество сплачивает. У детей повышается уровень доверия к взрослым: раз они доверили мне готовить еду, значит, и я могу на них положиться. Родители же радуются, когда их кроха ведёт себя совсем как большой. Разве не счастье, когда у ребёнка горят глаза, когда он смеётся оттого, что у него всё получается?

Но самое приятное — собирать всю семью за столом и поедать приготовленное. Этот ритуал позволяет накормить даже нехочух. Вряд ли малыш откажется от блюда, которое сам сделал.

Авторы репортажа: Турсунбекова А.С., Третьякова Н.А , воспитатели