Сочиняем сказку сами.

вс., 20.03.2022

Как-то во время утреннего круга, задаваясь вопросом «Так что же будем делать сегодня?» Само собой получилось вспомнить какое сейчас время года, лесных зверей и птиц, и поговорить чем они там, в лесу весной  занимаются, как готовятся к лету. Что происходит с деревьями, мы решили придумать сою собственную сказку.

С помощью наводящих вопросов и уточнений мы вместе придумали историю одного весеннего листочка. Текст я записала на черновике. Вместе решили сделать коллективную аппликацию.

Несмотря на то, что сюжет получился незамысловатый, мы смогли затронуть актуальные темы. И еще я увидела у детей тот огонек в глазах, который бывает, когда загораешься какой-нибудь идеей и не можешь остановиться. Это много стоит!

Автор статьи: Третьякова Наталья Александровна, воспитатель.