«В сказках все бывает, в сказках чудеса!»

ср., 13.07.2022

Русские народные сказки. Это целая эпоха в русском фольклоре. Именно сказка знакомит детей с неизменными во все времена эталонами добра и зла, что хорошо, а что плохо. С действиями полюбившихся героев ребенок может сверять и свои собственные поступки. На примерах сказочных героев дети узнают о добре и зле, силе, отваге, хитрости и глупости. На них воспитываются такие важные человеческие качества, как оптимизм, вера в свои силы, настойчивость в достижении поставленной цели .Кроме того, сказки развивают воображение маленького человека, учат его фантазировать. А ведь детские фантазии — необходимое условие полноценного развития личности ребенка, залог его душевного благополучия.

Рисование по сказке «Колобок» и инсценировка сказки доставили детям огромную радость и незабываемые впечатления. Ведь они были и художниками и артистами.

Автор репортажа: Шпурова О.Н., воспитатель.